Юл
Юлия

Магистратура и далее

Подскажите какое обучение за чем идет? Например, школа и далее университет. Меня интересует что далее, после окончания 5 лет обучения в университете (специалист) , магистратура, аспирантура, докторантура? И скажите, как быть мальчика с армией, участь в университете дают отсрочку на 5 лет, то есть на период обучения.

Юля Завьялова

Школа - бакалавриат (4года) (или еще специалитет 5-5,5 лет) - магистратура (2 года) - аспирантура (3года или 2, где как) - докторантура (вечно) . Отсрочку дают на все время обучения.

Юлия Мацнева

Ответ на ваш вопрос смотрите в ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ