Валерия

коллега на работе второй день приходит с явными признаками простуды. бесит, что может и меня заразить!

нахрена идти на работу в таком состоянии? толку никакого еще и других заражаешь

Паша Юдин

Не злитесь! Лучше скажите спасибо нашим драгоценным докторам, которые при тысяче признаков простуды, но если при этом нет температуры ниже 38 градусов, гаденько ухмыляясь говорят, что не видЮт признаков нетрудоспособности, а насморк - "ну закапайте носик". А у вашего коллеги нет возможности идти за свой счет только затем, чтобы обеспечить вам комфорт, и ручку тете-доктору позолотить нечем. При существующем положении дел это как лотерея - повезет- не повезет

Лена

масочку одень

Анна Трофимова

Купите флакончик эвкалиптового эфирного масла, оно совсем недорогое. Я беру флакончик в руку и немножко нагреваю, потом просто открываю флакончик и нюхаю масло, и так все время, когда есть возможность. Можно просто нюхать пробку, она тоже пахнет. Это защитит вас от попадания всякой гадости через слизистые в ваш организм. Если будете делать так регулярно, не только не заразитесь, но и не заболеете. Я как то работала в кабинете, где нас сидело 5 человек, и вокруг все болели, мы в кабинете ни один не заболел за всю зиму, потому что я каждый брала плошку, наливала туда горячей воды и капала несколько капелек. Запах очень хороший и дезинфекция) ) И так каждый день, правда запах эвкалипта нравился всем присутствующим и никто не был против таких "ванночек")) Если вы решитесь воспользоваться моим советом, то когда будете нюхать из флакончика масло, не прикасайтесь носом в краю и вообще, избегайте попадания эвкалиптового масла на кожу, может быть сильный ожог,

Олеся Молдавская

потому что наверное больничный плохо оплачивают, а ему нужны деньги, может слишком ответственный не хочет подвести? Если температура ниже 38 больничный не дадут. Вифероном нос смажьте и не заболеете. у нас многие так делали... я их никогда не понимала...

Константин Бурлаков

я тоже такое не люблю. еще ж блин и чихают, не прикрывая рта, капец! ! вот с китайцев надо брать пример: простыл - идешь в маске. принимайте для профилактики оциллококцинум и нос изнутри смазывайте оксолинкой. не болейте))

Александр Тарханов

Ваш непосредственный руководитель ОБЯЗАН отстранить его от работы, таковы требования "Правил ОТ иТБ"... Вдруг он в горячечном бреду пальцы в розетку сунет, кто будет отвечать?...

Рыжая Ирония

Масочку наденьте (сотруднику) ! А что если есть простуда и нет температуры-больничный наша медицина не даёт в таком случае?

Анастасия Тихомирова

не хочет терять деньги на больничном. Ешьте чеснок и лук.