Гу
Гульфия

стоит ли кормить грудью ребенка? сильно ли портиться внешний вид груди после кормления...

можно ли кормить грудью и избежать того, что внешне она испортится.. .
грудь у меня не большая до беременности была, где то 2,5 -3

Ксения Сафрыгина

Грудь измениться в любом случае. Она во время беременности и после родов очень увеличиться, а потом вернется в прежнюю форму, но кожа на груди все-равно растянется и грудь немного отвиснет, хотя так бывает не у всех, у некоторых даже наоборот пышнее становиться. Спросите у своей мамы, как у нее было, вполне вероятно, что так будет и Вас. Так что не стоит лишать малыша материнского молока. Вы просто долго его не кормите, я думаю несколько месяцев вполне хватит. Я вот планирую 4-6 месяцев своего кормить. Я считаю, что ребенку важно материнское молоко только в первые месяцы или пока Вы не начнете его подкармливать другой едой, а те мамаши, которые кормят 2, 3 или даже 4 года просто ненормальные.. . как представлю ребенка в 3или 4 года у сиськи, аж противно становиться.. . Да, и почему вы считаете, что грудь 2,5-3 размера не большая, кто Вам это сказал? У меня такой же размер и я считаю, что у меня достаточно большая грудь, мне даже спать из-за нее не удобно)) ) муж тоже говорит, что большая и красивая грудь... правда я очень стройная, без лишнего жирка, может из-за этого она выглядет большой?

Зилола Туйчиева

Это генетика и от лактации не зависит. Дочь кормила 2,5 года, сейчас сына кормлю, ничего с грудью не случилось)

Константин Мизиркин

грудь для того и выросла, что б ребенка кормить

Ма
Мария

не волнуйтесь, ваша не обвиснет. Обвисают у тех, у кого размер большой и так был. Потому что не носили бюстгальтер, вот и обвисли.
Кормлю уже 1,8 лет. Ничего не обвисло. Когда молока много было, даже лучше выглядела! Как силиконовые! ))) сейчас конечно сдулась, но не обвисла.

Даже если б обвисла, всё равно стала бы кормить! Это такое удовольствие и удобство! Вот спишь ты ночью, ребенок проснулся, ты его к груди и дальше дрыхнуть до утра. А не кормящие укачивают детей по полночи, сонные и злые.

Мой встанет в 7 утра. Я спать конечно хочу. Через часок попросит сисю, я ему дам и сама по дремлю. Да красота!

Наталья Белоногова

Я не понимаю, почему девушки так себя не любят, что такую замечательную часть своего тела называют сиськой? что это за херня? вы что, коровы, что так говорите? У женщины грудь, а не сиськи, вы еще вымя скажите, совсем от коров и коз отличаться не будете. "Попросит сисю, а сама дремлю"- капец полный))) ) Молока он просит, пожрать, а не сисю) ) Потом удивляются, что мужики нормально женщин не воспринимают, а только как "сиськи и дырку между ног". Сами себя не уважаете и не любите. . Кто то там качать грудь предлагает- грудные мышцы можно накачать, но грудь нельзя, потому что грудь женская - это не мышца. Потому, если обвиснет и кожа растянется, то только силикон поможет. А кормить грудью или нет, и до какого возраста, каждая мама имеет право решать самостоятельно

Fb
Fbmvika

грудь ваша уже испортилась во время беременности и вагина тоже

Гульнара Пронина

Мать... извини, если дурой назову, но если мелкий сосёт сисю, то он имеет ИММУНИТЕТ от мамки и всё,что делает дитёныша человеком. Пусть сосёт, пока не насосётся, хоть до 2 лет, на фрму груди не повлияет, а вот человечек, вскормленый сисей - самый счастливый, такие детки спокойны ночью и здоровее искусственников, не имеют проблем с желудком позже (дуоденит как вариант). Думаю хватит, всё равно, если себе зарубила "иметь красивые титьки",чем здорового ребёнка... то кузнец ума не прикуёт.

Ко
Котёнок

Если есть возможность - посмотрите на свою маму - у Вас, скорее всего, будет такая же грудь. Здесь скорее не продолжительность кормления, а генетика влияет. От растяжек пользуйтесь кремами, укрепляйте грудную мышцу. А если муж из-за груди способен Вас предать - грош ему цена такому мужу. И больше любви к себе - тогда и окружающие Вас будут любить. С любой грудью.

Николай Фомин

у всех по-разному. но кормить надо, ребенку это нужно!

Ай
Айнура

может быть я открою вам большой секрет, но ваш муж любит вас не за грудь. по большому счету ему все равно отвисла она у вас или нет, есть у вас целлюлит на попе или нет его там. нет, ухаживать и следить за собой конечно же нужно, но не зацикливайтесь на обвисшей груди и используйте её по прямому назначению, т. е. кормите ребенка. это гораздо важнее.

Oleg

Она и у нерожавшей женщины от возраста меняется, чудес не бывает.

Салимов Арыслан

Кормить грудью надо, просто выделите 15-20 минут в день для качания мышц груди, ничего и не обвиснет, наоборот грудь красивее станет ( у рожавших женщин фигура намного лучше, в том числе и грудь, чем у девушек)

Александр Лобастов

на размер увеличится, это точно, да и пообвиснет.. . Всё же.. . как же надо не уважать и не любить своего ребёнка, если возникает такой вопрос? Как можно ЛИШИТЬ его маминого молока? И что же это за мужчина, который из-за формы вашей груди согласится с этим? Эх...

Iren Korovina

кормить если молоко есть надо! Точней даже нужно! Я много читала о пользе грудного молочка! Польза доказана и ее немало! Хотите - прошуршите в интернете про это ) грудь может измениться но я не думаю что кардинально .

Зиночка Гаврилова

если любите ребенка-кормите, если любите себя за сиси (и кроме этого у вас нет достоинств) -не кормите

Яна

У подруги был второй размер, прокормила она 2 месяца и бросила - у неё грудь пропала вообще - т. е. теперь нулевой размер. Ещё видела множество женщин, у которых после вскармливания такие тряпочки висят, аж смотреть жутко. У большинства всё отвисает и теряет упругость. Накачать грудные мышцы способны только бодибилдерши и то, все наверное видели их чудовищные груди. Я сторонник пластики, сейчас она творит чудеса.

Natalia Peksheva

да стоит конечно!!!

Евгения Асеева

Можно избежать, а можно и не избежать. Спросите у мамы, бабушки, тети, сестры. Я избежала вообще растяжек, как и мои ближайшие родственницы (появилась одна на груди, но сейчас ее уже даже я не найду - совсем исчезла) . А знаю случай с двумя родными сестрами - одна кормила ребенка грудью и грудь как у девушки, а у второй сестры грудь раздуло в начале беременности и все, так и не вернулась прежняя форма. Нет зависимости от типа вскармливания.

Александр Мизерник

грудь уже прежней не будет, это факт. НО не столько лактация на всё это дело влияет, сколько сама беременность и её гормоны, под влиянием которых она увеличивается, напрягается, а потом сдувается. Так что нет смысла лишать ребёнка молока и всего что с ним связано, я бы даже не думала о такой мелочи как форма груди. Что эта форма. кому она нужна по большому счёту, что эти сиськи упругие в гроб что ли возьмёшь..

Юлия

Даже если вы не будете кормить, после родов грудь все равно потеряет былую упругость.

Света Гриценко

можно конечно. что за глупые мысли.

Наденька Мосолова

В наше время все можно.

Алексей Микус

Кормите!! ! Если есть возможность обязательно.... дитю только лучше сделаете... правильно выше написано, зависит только от генетики и от лени.. у меня к сожалению не было возможности кормить своих детей, о чем жалею.... но грудь как у девушки точно не осталась))))

Серёга Добров

уже во время беременности форма притерпит изменения. кормить обязательно нужно и думать о здоровье ребенка

Светлана Линник

Если тебе эти два "высших образования" только для красоты Бог дал, то откуда там молоко берётся?

Казимир Кристовский

То что пишут что грудь меняется от беременности, лично в моём случае фигня, мой первый размер вообще не изменился, а после родов я специально не стала кормить и грудь осталась такой же как и была.

И*
Иван ****

моя грудь ну совершенно не изменилась.

Елизавета Елизарова

Если есть молоко, нужно кормить, нет, тогда ИВ. И при чём вообще грудь? Вас действительно должен заботить ребёнок! Не хотите чтобы Ваша грудь была похожа на "ушки спаниеля", лёгкие упражнения для укрепления мыщц, ещё никому вреда не приносили!