Юлия Симбиркина

Аккумулятор или генератор нужен совет

Месяца 3 назад ремонтировал генератор, (реле напряжения) все это время хорошо все работало без проблем. Два дня назад заметил что аккумулятор садится фары тускнели окно медленно закрывались и т. д заглушил двигатель завожу плохо крутило через несколько минут завел со 2-3 раза фары и все остальное хорошо светило но на аккумуляторе увидел в стеклушке что он не зеленый а бесцветный . Так проездил день поехал к электрику сказал все норм работает только плотность не большая . Проездил второй день проблем вообще не было. Все никак доехать не мог до места где заряжают аккумулятор. На светофоре когда начал с место трогаться заглох не заводился крутило очень очень слабо почти никак, пробовал много раз. 15 минут просто стояла машина завел завелась, поработала минут 3 как начал трогаться заглох и все не крутило вообще . Завтра утром ставлю аккумулятор на зарядку на весь день . Не могу понять это все дело в генераторе? Изначально думал что может быть плохо затянули клему и из за этого сел потому что отец брал машину и аккумулятор отключал . Поделить знаниями

Ан
Анна

замерь напряг на борту, если в норме то беги в магаз за новым акб

O:
O33O :)

Хорош ли контакт между аккумулятором и корпусом авто?
С дух сторон провода смотреть и на самом аккумуляторе и на корпусе.

Ксения Сафрыгина

истина дружище в нем или в проводке с 12v для возбуждения обмотки

На
Ната

По моему тут дело в генераторе. В аккум придется долить воды дистилированной и заряжать примерно сутки, малым током. Для убедительности купи мультиметр (стоит 200р) или в сервисе за сотку договорись что бы померили напряжеие при заведенном двигателе должно быть примерно 14 вольт

Алик

На заведенном двигателе скинь клемы с аккумулятора, двигатель если работает значит генератор не при чем. Плотность в норму приведи, контакты все проверь почисти, клемы почисти могут быть окисленными из за чего заводиться и принимать зарядку может плохо не поможет едь тогда к электрику на диагностику .