Михаил Никитин

Нужен срочно совет по генератору

Подскажите встанет ли генератор от карбюраторной 2109 на ваз 2106, или нужно что то дорабатывать? расскажите все ясно пожалуйста.

Ирина

Да, станет, как родной. Спереди они вообще неотличимы. Однако, надо будет скопировать цепь возбуждения и контрольной лампы 2109, то есть, сделать так, как делал завод на последних 2107.
Схему привожу. Критична мощность контрольной лампы, так как через нее запитывается цепь возбуждения в момент начала работы.
Провод, аналогичный подходящему к клемме "4" приборной доски и запитывающий ЛК, на 2106 подключите к клемме "15" замка зажигания.

Настена Сластена

Они принципиально разные, ушки крепления разные