Ал
Алена

Кто понимает в авто электрики??? Нужен срочно совет!

Горит предохранитель на электродвигатель вентилятора обдува двигателя на ваз 21063.Сразу поесню, релюшку отключил, т. е. подключен сей час на премую. Сам электродвигатель менял, провода прозванивал, не чего не коратит. В чём проблема и как её устранить?

Анастасия Акубардия

Непонятно КОГДА именно сгорает предохранитель.

Наталья Подзигун

Давай по порядку:
1. Предохранитель КАКОГО номинала ты использовал? Производитель известен?
2. Какие ещё потребители подключены к нему?
3. Крыльчатка ни за что не задевает?

Жека

Возможно пред меньше номиналом ставишь. 16 Ампер кажется надо.
Или сам вентилятор может пред жечь. Проверить его подключив на прямую к аккумулятору через предохранитель (будет перегорать или нет) .
Либо проводка к вентилятору подкорачивает на массу.
===============================================
Или вообще штатную удали сделай всё по новой.
Типа как тут:
http://www.vaz2101.spb.ru/articles/electrica/radiator_2106_s_electro_ventilyatorom_p2_connect/

Александра Лях

проводку проверь на вентилятор

Руслан Магомедов

если на этой линии нет кз скорее всего уже держатели предохранителя не имеют упругости и плохо прижимают предохранитель .отсюда плохой контакт и.... (отцепи провода поставь выносной на ножках на 25)

Юлия Мишустина

На этом предохранителе еще "сидят" звуковые сигналы, проверь их, номинал предохранителя 16А