Алексей Немтинов

не силен в электрике, нужен совет по подключению реле

в электрике не очень шарю, но подключить смогу. мне нужно поставить воздушный сигнал, для подключения компрессоров нужно реле. вот есть две схемы подключения, какая из них правильная?

Ирина Филимонова

Обе правильные. Нижняя удобнее. "-" - это провод, который идет на руль. Плюс на +АКБ ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Олег Ходаков

где у тебя электромагнитный клапан /кран им уже управляет реле.. . а реле кнопка управляет. по схеме кран назван кампрессором.... плюс аккумулятора и плюс с реле №86 на кнопку.... масса общая