Елена Васильева

ваз 2105 совет электрика нужен

Такая проблема, сначало постоянно горел предхранитель на отопитель (печка), теперь вообще не работает не печка, не обогрев зад стекла, задние габариты и подсвтка номера, и подсветка щитка приборов. . но когда ставишь или снимаешь машину с сигнализации подсветка щитка, задние габариты все нормально работает ...Смотрели сегодня проводку, такая беда на кнопку печки идёт 3 провода синий, красный и жёлтый с синей полоской, этот же желтый провод идет и на обогрев зад стекла.. но на нем нет питания.. . пред целый... тоесть это провод (жёлтый с синий полоской вообще без питания... До этого ставили новый блок предахранителей работала все хорошо, потом при синьном нажатии на газ печка мгновенно замолкала и горел пред.. .
Блок пред-новый 3,проводка не где не замыкает. просмотрели всё..весь день искали причину почему нет напряжения в желтом проводе?.. .
Подскажите что может быть? и может ли быть такое иза неисправной сигнализации?? ( в момент нажатия на кнопку закрыть. открыть машину подсветка щитка, задние фары все работает.... Прошу прощения на не грамотный мой вопрос.. . с утра провел в гараже искали причину....

да и ещё... на печку стоит пред 10 а но ставили даже на 30 а и он мгновенно перегорает.. . в даный момент на самом предохранитиле нет напряжения...

Митя Алёшкин

Блок Комутатор-стабилизатор

Дима Маркелов

Проверьте имеется ли напряжение на самом предохранителе, который защищает печку. Вот вам и результат установки неправильного предохранителя-внутри монтажного блока перегорела токопроводящая дорожка.

Владимир Куварин

красный -основное питание ...синий- большие обороты ...жёлтый- малые обороты. . пока не переключишь кнопку тока нет .. предохранитель сгорел =не соответствует нагрузке или генератор даёт больше положеного.. проверь сколько выход .. как то так! на печку должно стоять реле ищи его

Олег Андреев

сигналку на время пробуй отключить, действительно может быть проблема в ней, на инжекторах бывал случай в моей практике от сигналки сгорал контроллер двигателя (мозги) . на сигналке есть свои реле и предохранители, не знаю как у тебя, но быть может там есть реле и оно залипло, а может я не прав...