T7
Triniti 77Rus

Здравствуйте! У двухлетней кошки появились блохи и мы в панике!!!

Помогите, пожалуйста, мы в панике! Обратили внимание, что за последние недели кошка двухлетняя часто стала чесать подбородок. Решили посмотреть шерсть, обнаружили блоху, очень быструю, но мы ее поймали. Затем осмотрели больше шерсти, нашли нечто похожее на экскременты. Кошка домашняя, на улице не бывает, мы даже не разуваемся в квартире, только в предбаннике. Раньше мы с блохами не сталкивались и в панике побежали в магазин, купили шампунь и средство для использования вдоль позвоночника. Помыли кошку шампунем и решили осмотреть с расческой шерсть на грудке, потом живот, спинку. Обнаружили еще нескольких бегающих блох, несколько отловили. Шампунь вообще не помог? Почитали в интернете статьи и теперь мы в панике и ужасе!!!! Самка выбрасывает в день по 50 яиц! Наша кошка не спит на подстилке, а спит на кроватях наших, бегает где угодно, получается, яйца повсюду и как бы мы их не выводили и как бы не чистили-драили квартиру, все равно где-то да останутся коконы эти?? ? Получается, вывести нельзя блох, если уже завелись?? ? Помогите, кто сталкивался с проблемой!!!! Что нам сейчас делать?? ?

Пу
Пулат

покупайте ошейник от блох и средство жидкое, чтоб мазать вдоль позвоночника. когда будете мазать убирайте шерсть в сторону чтоб препарат на кожу попадал и сразу ошейник животному на шею. котенку так помогли и псу. сразу после нанесения препарата они обычно начинают еще сильнее чесаться, значит препарат действует, а ошейник чтоб не вернулись блохи. удачи!

Екатерина

прокапайте. они вымрут. если много блох то они могут сбежать на ковер. После прокапанья по желанию через неделю можете одеть ошейник. ошейники помогаю если нет блох.

Кэ
Кэти

Купите ампулу Бутокса и разведите в 2 л воды, полученный раствор залейте в пульвизатор и все обработайте, после высыхания, хорошо пропылесосьте, пылесборник потом лучше выкинуть.

Галина

Во первых, блох вы спокойно могли принести на обуви, во вторых не волнуйтесь! Идете в вет аптеку и покупаете прекрасный- безопасный препарат Стронгхолд, там для вас в синей коробке. 1 пипетка капельница. За два дня не моете кошку, эту пипетку ВСЮ, там немножко выкапываете на холку раздвинув шерсть, после по этому месту сутки не гладить, два дня не мыть. И блохи помрут вместе с яйцами и всем подрят, защита от блох далее месяц. А шампуни не помогают потому как блохи только питаются на кошках а живут на подстилке, ошейник одеваеться на животное например перед выгулом за 4-7 дней чтобы блохи не сели. Так же можете преобрести спрей или капсулы разводящиемя в воде и обработать покрытия где кошка чаще спит. И все, не беспокойтесь! моя домашняя этим летом тоже цепляла.

Ви
Витаминка

Тож такое было. Что мы сделали ----купили лекарство (не помню точно, но вроде Стронхолд) зашли в помещение туалета (чтоб легче потом убрать), полили ей (кошке) на голову из пипетки лекарство и оставили её там на час (вроде) . Потом выпустили, всё в туалете протёрли и всё. Кошка больше не чесалась.)))

Галина

Не надо паниковать. блохи не распространяются на постели, просто пойди к врачу, возьми таблетки от блох и все пройдет

Ка
Катя

Строгнхолд на холку (продается в пипетках по весу кошки) и спите спокойно. Он заодно выведет и глистов, так как блохи и глисты цепочка одна.

Ольга

покупаеете средство адвантейдж или адвантикс для кошек и обрабатываеете кошку. и не пугайтесь ничего страшного, а после как обработаеете от блох. через 14 дней дайте глистогонку (мибельмакс) и все нормально будет

Рита

ошейник покупали специальный коту помогло

Ол
Оленька

Ну вы и паникёры! Вымойте кошку шампунем специальным от блох и/или купите другое лекарство от блох, перестирайте подстилку и все прочее, где кошка спала, вымойте полы, пропылесосте ковры. Если беспокойству предела нет, то свозите кошку к вету, ей засунут в рот таблетку от блох или дадут какое другое лекарство. Средствами на холку я не пользовалась, не знаю насчет их эффективности. Глисты, блохи и прочая зараза бывает и у домашних кошек, которые не ходят гулять на улицу. Кошке достаточно потереться об вашу обувь, выбежать в подъезд, а потом облизать себя. Поэтому-то кошек периодически глистогонят и моют антиблошиным шампунем.