Ев
Евгения

Помогите сформулировать ответ на вопрос "разница между знаками зодиака и зодиакальными созвездиями"?

Mehroj Fozilov

Зодиакальные созвездия - это те созвездия из 88 имеющихся, которые проходит Солнце за год (то есть Земля Солнце и Созвездие выстраиваются в линию.. .

Знак зодика - время, втечение которого Земля Солнце и определенное зодиакальное созвездие выстроены в линию
__
Зодиакальные созвездия - это ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ПРОЕКЦИИ Солнца на созвездие. (с Земли)
Знаки зодиака - это временнЫе ПРОЕКЦИИ - проекции пространственных проекций на время земли равное одному году.

Вячеслав Морозов

Созвездия - условное разделение окружающего пространства на сектора разного размера.

Знаки Зодиака - условное разделение годового движения Солнца на 12 равных частей.