Алексей

Для астрологов имеют какое нибудь значение, оставшиеся не зодиакальных 76 созвездий?

Елена Румянцева

только 12 равных участков эклиптики, названных как и созвездия, через которые проходит эклиптика.
И остальные созвездия не рассматриваются, только звезды созвездий, если есть соединение с планетами или куспидами

Регина Попова

Звезды имеют, а звезды входят в то или иное созвездие.

Слава Вмф!!!

астрологи работают не с созвездиями, а с эклиптикой, разделённоё на сектора.

Андрей Полтавский

Почему же только 76? Но обратите внимание. В старину считались только те что восходят. А они не везде и всюду.

Александр Карлин

Да, у каждого созвездия, есть главная звезда.