Игорь Владимиров

Какое из зодиакальных созвездий самое большое???

Считается что дева второе по величине зодиакальное созвездие, а какое первое????

Georg

Водолей.
Водолей является самым больших созвездией. Самые яркие звезды - Садалмелик и Садалсууд. Двойные звезды: Дзета и Бета Водолея.

Надежда Дюльгерова

Вопрос о ЗОДИАКАЛЬНЫХ созвездииях? Из двенадцати ЗОДИАКАЛЬНЫХ созвездий расположенных на эклиптике -Дева, самое большое, площадь 1294 кв. градусов. Первое место по величине занимает созвездие Гидра площадью 1303 кв. градусов.