Ил
Илья

Почему в храм нужно заходить женщинам с покрытой головой?) ) Чтоб типа унизить их окончательно?))

Светлана Дамиан

Можно без платка женщине-но только лысой.
Не считали в тех местах в те времена женщину человеком. Даже в библии сказано, Исаак родил**** и т. д. то есть рожали мужчины, а женщина просто приложение, сосуд для родов.

А у славян до крещения Руси еврейской религией для рабов---не было рабства!

Даша Тарева

А что в этом унизительного?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Чтоб не отвлекала мужчин (да и других женщин) от молитвы. В храме надо молиться, а не прически рассматривать. Поэтому кстати и одеваться в храм надо скромнее.

Андрей Комаров

Разве это единственный пункт дискриминации по половому признаку?

Стас Пятак

Потому что бабская волосня, в распущенном виде- представляет из ся поверхность всасывания сексуальной енергии, если чо. Если бы храмы назывались не "Дом Божий", а "изба утех плотских" - то и ходи хоть в неглиже, с фаллоимитатером во всех местах. Ан нет!

Наталья Каминская

Однако, правило-такое (канон).

Денис Мурзов

В какой храм? В синагогу, например, женщины входят с непокрытой головой, а мужчины - только с покрытой, деточка)))

Юлия Костюк

А у тебя она матами покрыта.

Станислав Егоров

Это указание от Бога «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор. 22: 5). 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 1 Корин 11 :40-7