Ульяна Казакова

Женщина с месячными в храме

Можно ли женщине в критические дни идти в храм? Мне нужно мнение ПЦ на этот вопрос. Если есть ссылки на лекции священников, очень кстати.

Антон Кудрявцев

а вы в мечеть идете? ((( у православных это не считается грехом!

Клара Дорджиева

А нужно ли вообще женщине идти в храм? Может лучше больше времени уделить мужу и детям?

Ринат Нурбаев

с овуляцией можно, значит и с месячными можно.

Ка
Катюша

есть они или нет, кто об этом кроме вас знает?
лишь бы не капало на пол, а то и убить могут, православные издавна известны своей духовностью и добротой.
а богу, который создал вселенную, думаете ему есть дело до всяких дырок?

Макаров Дмитрий

а ты что, будешь в храме кричать всем что у тебя месячные?

Станислав Лукшанов

Можно. Главное не орать об этом на всю округу и не пачкать ничего. Если найдёте книгу Кураева "Церковь в мире людей", почитайте там статью на эту тему с цитатами из отцов.

Игорь Жаров

На простую службу - НЕТ. Если критическая ситуация в жизни, ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ - ДА! Ссылку дать не могу. У меня тут и так чёрти что творится. Не могу в ОТВЕТАХ ни писать в английской раскладке. Ни ссылки давать. Тогда сообщения не проходят...

Ксёна Кошка

Женщине можно и нужно идти в церьковь, во первых если не ходить регулярно, каждую неделю исчезает вся системность и порядок. во вторых сами месячные- явление не всегда здоровые- где то тяжелое подняла, где то подпростыла, и трудно бывает определить- не примешивается и элемент нездорового кровотечения. Ходите в церковь. всенепременно. но при этом желательно наденьте- темную одежду, плотный шарф и обязательно- брюки. Губы красьте, к святыням прикладываться в это время излишне. скажем так- нельзя.

Антоха Зайцев

Бля. . вот вы дебилы тут! Какой нах храм???! Ну как дети.. .