Maxim Belyakov

Всем привет, подскажите что за глюк. режим TV сбрасывается при фокусировке

Canon 60D ставлю приоритет выдержки (к примеру1/250) начинаю фокусировку и он мне сразу сбрасывает на 1/8 или 1/25, зависит от освещения. Он ведь должен применить ту которую я выставил же. как исправить?

Шоxруx Шох

Так быть не должно. Возможно вы ставите приоритет диафрагмы, а нам говорите, что выдержки.
Еще возможно, что у вас стоит компенсация +-EV, уберите ее.
Бывает, что выдержку не поставить меньше 1/250 при окрытой вспышке, но это уже другая история.

Андрей Мекаев

Если выбран автофокус, то камера сообщает, что при выбранной экспозиции, она не может сфокусироваться. Перейти в режим ручного фокуса.
*** попробовала _ нет, всё равно, увеличивает выдержку, у меня так случалось в ручном режиме и мне казалось, что отключение автофокуса решает проблему, видно плохо проводила "разбор полётов" 🙂 Может, кто- то из теоретиков поможет понять, в чем дело.