Ozod Matkarimov

в русском языке есть аналог слова зомби если есть то какой если нет то почему?

Di
Dina

Даже и Аналогов нет --не водятся они к сожалению в России
это применимо только к США и украине

Дмитрий Л

слова не знаю, но зомби есть точно и много

Стиночка Ахмедуллаева

вурдалак, живой мертвец

Ж*
Женя **

Может"фрукт"или "овощ" ну там скажем так; баклажан, редиска

Мария Горбачёва

Просто нет такого явления как такового... нет и определения...

Анастасия Тришечкина

Есть. Это слово - упырь.

Сергей Ромашкин

Само слово и стоящее за ним понятие пришло с Гаити и было раскручено кинематографом. . В других культурах есть свои иногда близкие иногда не очень представления о " живых мертвецах". Они обычно не совпадают между собой, как и в отношении прочих сказочных персонажей. Потому полно аналога зомби нет видимо ни в одной культуре. А близкие.. . допустим упырь. вурдалак, мертвяк. заложный покойник.

Татьяна Татьяна

Есть. БОГДАН КОВАЛЁВ!

Ol
Oleg

скажи как по хохлянки ..как закалялась сталь???

Екатерина Лебедева

па телеку там их многа сядять и адни евреи да еврейки!!!