Лиля Абдулина

Возможен ли возврат телефона или починка?

Купил 4 месяца назад в городе Нерюнгри Телефон HIGHSCREEN ALPHA RAGE мне он очень нравится но у него нарушена герметичность что делать? Гарантия есть и все документы тоже.

Екатерина Приходько

Конечно возможен, существует же гарантия. Пищите претензию в двух экземплярах, опишите ситуацию по которой хотите вернуть деньги или обменять на что то другое. В течении 10 дней должны рассмотреть.

Степан Коржуков

В Вашем случае положен только ремонт ст 18 ЗоЗПП Ваш товар технически сложный, сдавайте телефон в магазин и только в магазин, ни в какие СЦ не идите даже если продавец советует это. При сдаче описывайте внешний вид, если есть царапины и т. д. Срок устранить недостатки в товаре у продавца до 45 дней, если продавец просрочил 45 дней, у Вас есть право расторгнуть договор купли-продажи.