Елена Некрасова

Планирую сроить дом весной 2015г. Есть три варианта:

1) Каркасный дом с утеплением из минеральной ваты 150мм - стены, и 200 мм полы и потолки. 2) Дом из сип-панелей на основе пенопоулеритана. 3) Дом из профилированного бруса 150мм естественной влажностью и с дополнительныи утеплением фасада....

Эльмира

я не выбрала ни один из этих вариантов.

Marina

Вот ты сначала определись, а потом задавай вопросы.

Ан
Анастасия

Если вы хотите спросить, что лучше?
1 и 2 -отстой. 3 - это хороший вариант.
Пенополиуретан, так же как и пенополистирол, если загорится, одного вдоха дыма из него достаточно, чтобы отравиться насмерть.

Ри
Рита

Как можно хотеть построить то, чего сам не знаешь?

Светлана

третий вариант, делай геологию сейчас, бури, смотри грунты, вес дома понятен, нужно выбрать тип фундамента

Ма
Мария

У нас каркасник с утеплением 100 мм- вполне достаточно-с газовым отоплением зимой жара- до - 30 бывало, не знаю, что у вас за климат.... кстати брус и каркасник стоят практически одинаково, а брус повести может и усадку он дает, тоже длого выбирали между этими вариантами....

Виктория

Я за брус. Но это самый дорогой вариант.

Анастасия

Профелированный брус, обработанный внутри и снаружи.