Катька Воробьёва

можно ли заводить маленького котенка если в доме годовалый ребенок? (к врачам кота водить варианта нет.)

Ди
Диляра

не надо, пожалейте животное! Дети их обожают любить, хотя на самом деле это не любовь, а мучение для несчастных зверей. К тому же не всегда можно уследить за тем, когда ребёнок после игры с котёнком руки в рот засунет, а тот извините, попу лижет, а потом всего себя. А там если и нет паразитов, то возможно попадание бактерий из.... на всю шерсть.

Анастасия

мы завели, правда ближе к 2 годам, теперь неразлучные, хотя кошарка подросла уже до сих пор всегда рядом с ребенком сидит или спит, в садик будит, от собаки даже раз вся напыщенная защищала. И дочка заботиться о маленьком друге, регулярно молочка подливает и колбаской делится)))

Виктория

у нас были собака и кошка. Собака охраняла, кошка терпела таскание за хвост. Кроме пользы, от них ребенку ничего.

Гу
Гульфия

Когда моей дочке. было полтора годика, папа нам принес котенка. И это был настоящий ад! Дочка воспринимала его исключительно как игрушку. Что она только не вытворяла с ним! И кидала его через всю комнату, и таскала за все что можно. Буквально узлом завязывала. И мне стало жалко котенка, решили отдать его в добрые руки. Считаю, что можно завести дома котенка, но попозже, когда ребенок подрастет. А то котята ведь тоже не такие и безобидные создания, царапнут ребенка так, что мало не покажется. Да и ребенок еще не совсем понимает, что это животное и обижать его нельзя. Маленький ребенок и котенок в доме-вещи не совместимые.