Татьяна Жбанова

Почему ноутбук сильно греится? А подставка с вентиляторами его не охлаждает?

Доброго времени суток! я не очень понимаю в технике) ) Мне отдали вчера ноутбук, предупредили что он сильно греится, в комплекте дали подставочку с вентиляторами. Вчера эти вентиляторы прям сильно крутились, то разгонятся, то медленее, и я комфортно поработала. Сегодня эти вентиляторы не разгоняются, крутятся в одном темпе, ноут перегревается и выключается. Что делать? Заранее списабо!))

Александр Никешин

Выключаем ноут из розетки. Вынимаем батарейку. Покупаем в Комусе или комп. ларьке сжатый воздух (от 400-600 руб)

Держим балон вертикально (не переворачиваем и не наклоняем) . Пшикаем в сторону (вылетит немного воды-это конденсат) .

Тщательно продуваем все вентиляционные щели в ноуте - будет лететь пыль. .

Все.

Можно работать.

Если конденсат все-таки попал на ноут - ждем полчаса, чтобы высох (можно погреть немножко феном) . Но обычно конденсат летит только при первом нажатии. Дальше дует сухим воздухом.

Ольга Сретенцева

они вообще говно то заряжай постоянно что еще что то. пк рулит

Максим Гусев

Нужно разобрать и почистить охлаждающие элементы. Там наверно пыли на 10 лет вперед накопилось, вот ничего и не охлаждает.

Сергей Иванов

Предыдущим образом вы весь валенок пыли загоните внутрь и лопасти вентилятора их и заклинит. Разборка и чистка наиболее эффективна, все равно менять термопасту придется!!!

Алексей Богдюн

Так вы даже температуру не узнали. AIDA64 программа в помощь.

Но если ноутбук БУ, то видимо поэтому и отдали, надо разбирать и смотреть что там.

Нина

У меня тоже комп перегревался и отключался. Отдала в сервис, через 3 месяца таже фигня. Муж открял нотбук и обнаружил что вкнтилятор в ноутбуке весь облепин пылью . Он все почистил и теперь все в порядке. Так уж ютуб тебе в помощь, там можно найти как открыть ноутбук, все легко

Денис Кириллов

По вашему тут шабаш телепатов, которые бъются в экстазе, за право отгадать ваш ребус?

Если не рубишь - зови специалиста. От того что я кажу (предположу) что у тебя воздуховод засорился или куллер в ноуте накрылся или грязью зарос тебе ни тепло ни холодно и сама ты это не исправишь.
Мало того, по незнанию можешь только усугубить ситуацию, как залезешь во внутрь.

На
Наталья

Спасет замена кулеров в ноуте

На
Наталья

Нужно почистить вентилятор на самом ноутбуке, у меня у самого подставка - на ней одной далеко не уедешь

Карина Герасимова

Выдув воздуха наверно неправильный из ноута или ноут не тенят те программы которыми ты пользуешься