Татуша Татуша

Бег по утрам 35 -40 мин. , как влияет на нервную систему, депрессию, сердце? Плохо или хорошо?

Catherine

Утром организм еще не проснулся.. . Не бегайте.

Сержик Викторов

Считаю, что утром бегать нехорошо. Лучше вечером.

Алексей Строганов

Разговор на эту тему, гробит нервную систему, утром грация и пластика, если жив пока - гимнастика.

Los Merengues

бег по утрам не есть хорошо, так как энергозатраты идут большие и после бега, по истечении некоторого времени чувствуется заметная усталость, т. к. утром кровь более густая и при беге на сердечную мышцу оказывается сильное давление. Лучше бегать вечером в часиков 20:00. Кто практикует вечером бег, те знают, что после пробежки и спишь лучше и утром лучше себя чувствуешь. А утром лучше зарядку сделать... Что касается депрессии, то это психологическое состояние и тут однозначно не ответить, а вот на сердце влияет положительно, особенно если аритмия и шумы сердца (мне помогло) . Так же улучшается пищеварение. Рекомендую бегать по земле, а не по асфальту, иначе удар о твердое покрытие приводит к проблемам с позвоночником и суставами. Соответственно, людям у которых данные проблемы уже есть, бегать не стоит.

Дима Гусев

Лучше не бегать, а ХОДИТЬ. Каждый день не меньше часа ХОДИ быстрым шагом.

Юлия Пухова

тоже склоняюсь к мнению что по вечерам лучше бегать

Татьяна Шипунова

это вы должны сами почувствовать