Анатолий Гринчук

Подскажите чем грозит укладка настенной плитки на пол в душевой кабине?

Светлана Щипкова

Да ничем не грозит. Чем оно может грозить.. .Если плитка уложена без пустот и нормально. Если основание "неустойчивое", скажем, утеплитель типа пенополистирола и стяжка и чего нить полимерцементного, или не утеплитель, а что-то вроде акваизола (в общем, основание которое может иметь упругую деформацию до полумиллиметра, или меньше) , то может треснуть.
Плитка, если керамическая, то напольная от 10 мм по толщине начинается, стеновая толщиной на 8 мм обычно заканчивается. В остальном, зависит от плитки. Скажем, керамогранит для стен, может оказаться прочнее керамики на пол. Ну и еще, для полов нередко плитка делается нескользящая, т. е. или имеющая выраженный рельеф (фактуру) или просто шершавая. Настенные обычно такие не делают. А если и есть рельеф, то он сглаженный. Тут о том как укладывать напольную плитку посмотрите, возможно что-то пригодится, или на какую мысль натолкнет! ))

Слава Юркин

Сотрясением мозга, переломами, смерть.

Наташа Мишкина

шёл, поскользнуся. упал.. . закрытый перелом

Татьяна Маркелова

Мозги разлетаются.

Литвинов Александр

Ничем, если ронять не будете нечто тяжёлое и не отскочит эмаль.... для ног это не есть хорошо.... и без пустот чтобы, как те уже отписали...))

Ваня

Настенная более тонкая, хрупкая, не предназначена чтобы по ней ходили и потому быстро у вас пойдёт трещинами, к тому же как правило она более глянцевая а значит скользкая. Ну сами подумайте, если бы было всё равно зачем бы различали кафель и напольную плитку

Вячеслав Морозов

Настенная скользкая и покрытие у неё не прочное, вся исцарапается.
Представьте, пол покрасить краской для стен- примерно то же.

Ольга Ильина

Она тонкая и скользкая.

Дп
Дпомпвл

ой-ой-ой. . .
я положил настенную по диагонали, лишняя была.
сверху - коврики
все норм ))

Катюша Федосеева

она тоньше и может сломатся

Татьяна Очищалкина

Она грозит кулаком.

Алексей Бородин

технология производства настенной и напольной плитки разные . напольная ударопрочная

Р.
Рушана ...

В акриловом поддоне?

Сергей Зайцев

Если плитка качественная, то ничем. Обратите внимание на цвет маркировки, если она красная, то это значит что плитка 1-го сорта и её дефектность не превышает 5%, то есть на каждые 100 плиток может быть только 5 с дефектами. Синий цвет маркировки означает плитку 2-го сорта с дефективностью до 25%, зелёный - 3-й сорт, дефективность уже более 25% Есть ещё коммерческая плитка, она не имеет цветной маркировки, а дефективность превышает 25% Но самое главное, какую бы плитку вы не укладывали, не до пускайте пустот и будет всё нормально. Подробнее о керамической плитке и её видах, можно почитать здесь http://www.rmnt.ru/story/tile/437117.htm

Андрей Холодов

У меня в ванной настенная, но она кстати не глянцевая и скользкая. Коврик положила и все нормально.