Realist

спрошу заново. Чем эффективно отчистить капли жира с кухонного гарнитура из шпона. (плита газовая, соответственно-налет)?

Кухня дорогая. Вытяжка есть, использую практически постоянно. достаточно один раз пожарить и капли
обеспечены ( при том, что пользуюсь сеточкой типа рассекатель масла)
по началу
для очистки использовала ЛОК амвеевский. сейчас уже не справляется.

абразивом (санита гель, сиф и т. д. , как ранее рекомендовали) боюсь пользоваться, т. к. могут появиться царапины. но капли
очевидны. щелочь содержащие ср-ва съедят лак, поэтому тоже не подходят. все статьи в и-нете говорят, что нужно для такой кухни использоваться просто
средства как для обычной мебели, содержащие воск.

но, как я понимаю, это для придания красоты, блеска, а как быть с жиром, чем его счистить?

вы не подумайте, что кухня заросла. но капли-то уже есть, как от них избавиться?

Дмитрий Мартынов

Шуманит хорошо жир оттирает.
При жарке пользуйтесь сеткой, чтоб не брызгать жиром

Александр

Послушаю, у самой такая же проблема

Ilo

губка из меламина, в любом хозяйственном есть, такая белая-белая, всегда держу ее на кухне

Оксана Григорьева

Соду уксус и жидкость для мытья посуды. растворяем в воде. протираем попробуйте.