Дмитрий Белов

Ставить ли прививку щенку?

Ситуация такая: взяли щенка, неизвестно поставили ему первую прививку или нет (бывшая хозяйка говорит ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ставить) . ТАк вот нам лучше поставить первую заново (либо действительно первую) либо ставть вторую+от бешенства.

Денчик

Если говорит "ВРОДЕ БЫ" - ничего ему не ставили. Просто хотели щенка побыстрее отдать, и подумали, что наличие "прививки" привлечет больше людей. Была бы прививка - был бы ветпаспорт, да и забыть об этом сложно - что, трудно удержать в памяти, прививал ты помёт или не прививал?. .

Елена Дрон

вам лучше не гадать а обратиться к грамотному ветеринару

Зюлькина Екатерина

С Альвентой согласна. Не бывает ничего "вроде бы".Значит, ничего не делано, иначе был бы паспорт, он автоматом выписывается с первой прививкой, потому что в него вклеиваются ярлычки с ампул.

Светлана Иванушкина

Ставить обязательно. Первую и вторую и, может ещё и 3-ю. В ветлечебнице подскажут.

Анюта Клюева

ставьте всё хуже не будет

Анечка Сабурова

Обязательно ставить, без вариантов.

Николай Грушин

небольшой нюанс. прогоните глистов. . с начало. ну это все знают..

Юрий Носиков

Обязательно!!!

Марина

Да конечно делать прививку. Хуже не будет и побочных тоже не будет. Даете таблетку от глистов через 7-10 дней на первую прививку. Потом через определенный срок на вторую, а следующую когда год будет. Аллергия на прививку может быть только если сразу двойную порцию сделали-собака тогда сонная и температура повышается, но это снимается четвертинкой таблетки супрастина.

Le
Lena

Начинайте вакцинацию с начала, глистагонка через 10 дней вакцинация затем повторная и бешенство.
Если бы ставили первую прививку завели бы паспорт, возможно сделали сыворотку Паппи так сказать предпрививку она на основную вакцинацию никак не влияет вот и не пометили.

Аня Косулина

Конечно лучше привить, ничего страшного не будет. Дайте глистогонное средство и через 10 дней на прививку!