Вероника Зайнутдинова

щенку 2 месяца можно уже ставить прививку ?

Ал
Александр

По высказыванию Лены Мироновой - двухкратная глистогонка не обязательна, ее делают только при изменениях в кале после первой дачи препарата.
И в течение жизни глистогонят не перед прививкой, а регулярно с интервалом, прописанным в инструкции к препарату (большинство средств - раз в 3 месяца, я пользуюсь Досалидом - раз в полгода) . Если на момент прививки срок очередной глистогонки не подошел, то лишний раз глистогонить здоровую собаку не надо (я ставила очередную прививку в июле, срок глистогонки - сентябрь, соответственно, не глистогонила) .
Все это - не личные выдумки, а достоверная информация от хороших ветврачей, ежели что))

Станислав Суханов

уже можно первую ставить, только за 10 дней до прививки надо обязательно проглистогонить щенка

Ирина Панина

прививка ставится в 2,5 месяца. и перед прививкой щенка глистогонят дважды с интервалом в 12-14 дней. никакой препарат не влияет на яйца глист, только на взрослые особи. и так как через 12-14 дней появляются из яиц новые глисты-их уничтожают второй раз. и только дней через 6 после второго глистогона щенок прививается. без глистогона прививка бесполезна. и так необходимо делать перед каждой прививкой всю жизнь собаки. есть ветеринары, которые хотят только наживы и ставят прививку и сразу же продают таблетку от глистов. это крайне неверно. нужно делать только с подготовкой заранее.

Юська Лютикова

обратитесь к ветеренару с вопросом

Надежда Маланьина

Ветеренару позвони.

Сергей Пынзару

В 8 и 12 недель делаются прививки. За 10 дней до прививки - глистогонка.

Новикова Ирина

Если щенок полностью здоров, проглистован и с этого момента прошло 10 дней - можно вакцинировать. Полную информацию о вакцинации щенков вам расскажет ветеринар.

Ру
Руслан

Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год)

Андрей Овчинников

Да уже нужно. Сначала даете препарат от глистов за 10 дней до прививки. Первая основная вакцинация делается в 2 мес. , затем ревакцинация через 21 день. Далее в год.

Евгения Новикова

уже можно делать, но за 10 дней до прививки проглистогоньте.