Анечка Якубенко

Прививки для щенка немецкой овчарки 2 месяца?

Через пару недель привезем домой щенка ,( 2 месяца и 2 недели ) девочка. С каких прививок нужно начать? Сколько их должно быть? Как часто нужно посещать ветеринара? И сколько они стоят в $ ? (ПОЯСНЕНИЕ ДЛЯ людей вечно ищущих конфликт: нам не жалко денег на прививки и сколько бы они не стоили - их делать нужно, это мы знаем. Спрашиваю для того Что бы подготовить себя и не в чем не отказывать щенку. Заранее спасибо)

Eva Vard

вот сайттут все написано и вообще, делается 1 прививка+вет паспорт, ветеринары подскажут, и вот

Наталья Лайцева

Вообще то если щен из питомника, то у него на 90% уже есть первые 2 прививки, и он должен просто посидеть в карантине сколько Вам скажет заводчик.

Если нет, то сразу везем его в ветеренарку, делаем первую прививку, собаку в карантин, т. е. не выпускать гулять.
Через 3 недели вторую, потом карантин, минимум 2 недели, я сидел 3 от греха подальше.
В 5,5 месяцев от бешенства.
В год годовалую.

Стоимость прививок разная, зависит от вет клиники и препарата.
Обычно колеблется от 400 до 800 рублей за прививку, если вы не пойдете прививаться в клинику специально для чихуашек, там могут рассказать что элитные стоят от 100 евро.

Олег Писарев

1 прививка- в 2 мес, 2 прививка- в 2,5 мес, стоят они по разному 500-700руб

Max

вот почитайте здесь очень подробно написана .http://www.zooclub.ru/dogs/vet/34.shtml.прием к ветеринару где то 200 рублей везде по разному прививка стоит примерно от 700 до тысячи вакцины все разные. я прививаю нобиваком уже много лет довольна. 1- я вакцинация щенка проводится в два месяца поливакциной ("Ноби-Вак","Вангард"). В случае неизвестного происхождения щенка рекомендуется более ранняя вакцинация (в 6 недель) .
2-я - через 3 недели.
3-я - в б месяцев.
4-я - в 1 год. Каждый раз следует использовать поливакцину.
Далее собаку нужно вакцинировать ежегодно .После первичной вакцинации необходим двухнедельный карантинный период, во время которого следует избегать контакта щенка с другими собаками. Нельзя также купать собаку, переохлаждать, подвергать стрессам и физическим нагрузкам. Активный иммунитет развивается не ранее чем через 14 дней после введения вакцины.
Приведенная схема вакцинации является общей. Для каждой собаки в зависимости от возраста, перенесенных болезней, особенностей ухода - необходим индивидуальный график, который должен составить ваш ветеринарный врач.

Ольга Елохина

Все правильно вам пишут.
Первая в 8 недель.
Ревакцинация через 3 недели.
А от бешенства лучше ставьте не ранее 7мес, пока не поменяются все зубы.
До года должно быть 3 прививки, потом только через год повторяете комплексная+бешенство.
Средняя цена 500-700р за 1 прививку.
Не забудьте перед первой и третьей прививкой проглистогонить щенка ОБЯЗАТЕЛЬНО,