Манмарева Татьяна

чем лечить выделения гноя из глаз у щенка немецкой овчарки? ему 4 месяца все прививки сделаны

до этого капал декта-2 стало еще хуже. покраснели еще и глаз! перестал капать декта-2 теперь покраснения прошли сейчас только гнойные выделения! помогите пожалуйста

Наталия Румянцева

веди к ветеринару и не давай сладкого (вообще)

Нина

а кормить нормально не пробовали? Это аллергия!

Святослав Астахов

Я капала ципромет. В человеческой аптеке продается.

Людмила

заваркой глаз протирай ей/ему чем чаше тем лучше

Olga Basarigina

тетрациклин мазь глазная

Са
Саня

протереть ваткой смоченной в крепком чае без сахара! повторять через каждые 2 часа

Олег Андрейченко

тетрациклиновыи мазь купити в аптеки и мажти каждыи час а на ушка есть мазь левамиколь для гноиных ран и людям и собакам помагает очень хорошо проверено на шарпеи!

Виктория

Не вздумайте тереть глаза чаем, тем более крепкой заваркой.

Если других симтомов кроме выделений нет, то используйте капли Ципровет (ветаптека), 10-ти дневный курс по 3 раза в день. Отличный антибактериальный препарат, становится значительно лучше уже на 2-3 й день применения, но курс надо обязательно закончить.

David

Глазные болезни у овчарки

Конъюнктивит - воспаление соединительной оболочки глаза. Возникает в результате различных причин: механического воздействия (если глаз засорился пылью и твердыми частичками, если туда попали мелкие насекомые или волосы, если глаз часто трут) ; химического (глаз засоряется химикалиями, чаще всего ядовитыми) ; физического (если на глаз долго воздействует сильный яркий свет, при нехватке витаминов) ; биоинфекционных болезней (чума, глисты) . Конъюнктивит может быть острым и хроническим.

Признаки болезни - покраснения глаз, отеки, конъюнктива становиться болезненной, появляются светобоязнь, слизистые отделения, вытекающие наружу и раздражающие кожу, в результате чего выпадает шерсть. Очень часто эти отделения, высыхая, склеивают края глазных век, и в полости глаза скапливается много гноя. Кератит - воспаления роговой оболочки глаза; болезнь менее распространенная, чем конъюнктивит. Причиной кератита могут стать механическое повреждение глаза (укол, повреждение при беге через кусты) , инфекция (чума) , последствие глистов.

Чаще всего кератит появляется одновременно с конъюнктивитом, поэтому и признаки те же, что и при конъюнктивите. Кроме того, при кератите вокруг роговицы очень набухают кровеносные сосуды, нарушается блеск, и она мутнеет, зрачок бледнеет. Поврежденный в результате заболевания глаз почти слепнет. Трихиаз - неправильный рост ресниц в сторону глазного яблока, вследствие чего они травмируют глаз. Неправильно растущие ресницы надо выдергивать. Если и после этого они будут расти неправильно - обратитесь к ветеринару. У некоторых собак (дога, сенбернара, добермана, немецкой овчарки) часто выпадает третье веко-конъюнктива, оно краснеет, выступает вперед. Собаки этих пород часто болеют конъюнктивом, различными воспалениями. В этих случаях надо обязательно обращаться к ветеринару, который прооперирует третье веко (удалит).

Аня

покажи щенка ветеренару.. . нужно определить причину выделений.. . а вообще очень жалко щенков с такми как ты хозяевами