Rinan Halabiya

Подскажите как в советские времена называли человека новичка или не опытного в своем деле?

Не чайник.. , как то иначе) Спасибо заранее)

Юрец Лукьянчук

зеленый ещё...

Татьяна Степаненко

Ну тут много людей правильно ответили, скажу только что слово "лох" - очень молодое. Его не использовали так активно в Советское время. Оно было, но не использовалось так, как сейчас. У нас служил парень по фамилии Кох. Представь, какое сырьё для прозвища! )) Но ничего подобного )) Олень .Тоже - свежак! Служил у нас Олейников. И называли его Оленем. Но это не было оскорбительно. Не ассоциировалось с нынешним смыслом этого слова. А в школе из 32 чел в классе только 4 учились плохо, не посещали кружки, муз. и спрот - школы, не участвовали в жизни коллектива, были за бортом жизни, короче. Вот тогда их и считали лохами )) Странно, что сейчас как-то всё наоборот. Хорошо учится - батан. Ходит в муз. школу - лох... Складывается впечатление, что эти вчерашние лохи размножились и теперь называют лохами тех, до кого они так и не смогли дорасти.

Гриша

дилетант?

Оксана

стажер, салага...

Анна

Студент

Денис Фокин

Салага, карась, позже чайник.

Наурызбай Нагметов

Молодой специалист

Сергей Пересниченко

юнец, салага, щенок

Рафаэль Мялькаев

Зеленый, баран.

Ольга Мамышева

Салага, салабон, зелёный ещё

Ан
Анастасия

кофейник