Сергей Белов

стоит ли отдавать первого ребенка в садик при рождении второго?

разница будет 1,5-2 года, вот думаем лучше дома сидеть, вдруг инфекцию с садика принест а тут новорожденный, опасно, или в садик и маме легче и развитие и общение с детьми, ?

Олеся Баринова

Мы не стали, здоровье дороже: -)

Наталия Кудинова

Да отдавайте вместе с младшим. Какая разница воспитателям?

Марина Кузьмина

это рано. Научите его кушать самостоятельно, ходит на горшок, мыть руки, разговаривать. Тогда ведите. Садик нужен ребенку. И вам легче будет.

Юл
Юлия

Лучше в садик: трудно дома с двумя малолетними детьми.

Александр

Конечно, от инфекции никуда не деться. У нас в группе, кто родил второго ребенка, разница в 4-5 лет, так пишут заявление на месяца два, что мама в отпуске и не водят на это время, а потом все равно в сад. А инфекция ведь не только из сада несется, но и в сад теми же родителями из семей. А если отдадите в сад, то вам конечно полегче будет.
Решение только за вами. Удачи!