Тома Калимулина

Что такое "Копи царя Соломона"? Копи с латыни это ресурсы. Ресурсы Соломона (уголь, нефть, древесина) или что то другое?

Дмитрий Бабкин

В Чукотской народно-демократической республике имени Абрамовича есть поселок Угольные Копи. . .это тебе типа подсказка. .

А рядом с Челябинском стоит славный город Копейск.. . город шахтерской славы (ушедшей вместе с коммунизмом)....

Ви
Виктор

Прекрасная книга Райдера Хаггарда.

Denis Kasumov

классная книга, читала, супер! там речь шла об алмазах, сокровищах, может копи от слова копать

Назгуль Таабалдиева

это наверняка алмазы уважаемый.

Наталья Васильева

Вроде там речь шла об алмазах.

Маргарита Чибисова

Кладбища - это, копища

Алексей Юдин

может сначала лучше поискать в ответах ответ, прежде чем задавать его в 1000 раз?
http://otvet.mail.ru/question/23629723

Катя Побединская

Это его богатство, золото, бриллианты, иносказательно это сказочное богатство, местонахождение которого неизвестно