Шахин Мамедов

Оригинал платёжки за ДМС ребёнка нужно отдать в 2 места, как быть?

На работе возмещают часть стоимости ДМС ребёнка, требуют среди прочего оригинал платёжки (квитанции об оплате) , простую копию принять отказываются. Я планирую по этой ДМС также получить налоговый вычет, но в налоговую тоже нужен оригинал этой квитанции.
На работе готовы принять нотариально заверенную копию, но нотариус говорит, что копии платёжных документов не заверяются.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты решения.

Анна Шилина

у вас какие-то странные бухгалтера. В данном случае- приносите им оригинал с копией, и они на основании оригинала заверяют копию своей печатью.
Что их смущает-непонятно

Ксения Лубинская

Принесите оригинал и пусть они сами сделают копию, а оригиналы вообще все должны у себя храниться, ведь когда они снова понадобятся, их не найти, потому что чужие документы посторонних не заботят.