Анастасия Зеленцова

Существует ли в США "дешевый" суд куда можно подать иск с мин. пошлиной, не нанимать адвокатов, а

также куда обратиться, чтобы взыскать с гос-ва деньги за необоснован. задержание полицией или заключение в тюрьму?

Света Кладкова

Иск Вы спокойно можете подать и сами (без адвокатов) более того адвокат положен не истцу, а ответчику . Вам для успешного решения нужно просто грамотно подать заявление (вот для этого лучше воспользоваться услугами "специалиста" - есть же и бесплатные организации и всевозможные фонды) Иск подается не в "дешевый" или "дорогой" суд. А по месту совершения преступления или места жительства (работы) ответчика.

Дмитрий Шестовицкий

Вы еще напишите - "будучи гражданином РФ")))) Вообще-то в каждого штата свои законы, если вы не в курсе.

Ирина Рочева

Придумают же... "дешевый суд". Значит, и дорогой суд есть по вашему? И надпись на дверях об этом гласит?

Аленчик Капитонова

Без адвоката суд не вашу пользу 100%

Асел Макеева

если вы собрались судиться с государством то нет ничего дешевого- вы просто не пробьетесь без знания законов через море прецедентов на которых адвокаты государственные съели собаку и ваше блеяние и мычание просто не поможет вам пройти дальше прелиминари слушаний- предварительных слушаний.