Михаил Кучинов

прописать ребенка - украинца к дяде - россиянину

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка - украинца к дяде - россиянину

Иван Атаманов

Прописать можно только к родителям http://svoyurist.com/zhilishhnyie-tonkosti/propisat-rebyonka

Сергей Гагарин

Нет. Мало того - дядя не есть родитель.

Фе
Федор

маловато информации

Любовь

Для прописки нужно гражданство. а так это просто регистрация, на 3 месяца. Для регистрации нужно: паспорт, миграционная карта, паспорт принимающей стороны, все копии этих документов, и бланк заполняете, скачать можно на сайте уфмс россии, или взять на почте. Отправляете все это заказным письмом в уфмс
России. Точнее посоветуйтесь у сотрудника почты, они уже
точно знают, что и куда нужно отправить.

Юрий Мотр.

В России нет прописки. Есть регистрация для граждан и миграционный учёт для иностранцев. Если ребёнок-иностранец приехал на 90 дней в гости к дяде, его можно поставить там на учёт.