Ирина Марчук

Мне интересно, только в нашей стране школьник пьют, курят и матерятся? Как обстоит дело за рубежом?

Желательно, чтобы это был ваш личный опыт

Виктория Лапатина

Ну посмотри фильм класс там еще похуже, там это в развитой Европе)

На
Наталья

моя дочь в 6классе в германии... пока все хорошо. не знаю как дальше будет. но вроде такого в школе нет

Павел Титов

Знакомый попробовал алкоголь, сигареты и гашиш, когда в 11 лет учился в частной школе в Англии. Так что..

Руслан Жаров

За рубежом только пьют и курят.. . В зарубежных языках нет мата, а то бы и они матерились тоже.. . А так, просто ругаюцца.. . Ну а просто ругацца стрёмно, надо обязательно материцца, чтобы быть полноценным человеком, получающим среднее образование и прививающим себе культуру!

Михаил Поборуев

ту все зависит не от местонахождения а от воспитания конкретного ребенка! все мы можем кричать виновата страна виновато общество виноваты педогоги но почемуто ни кто не кричит что виноват он за это воспитание!

Ольга Данилова

В некоторых странах так же.

Стася Иванова

У нас в Японии например так же: -)

Ан
Анютка

Конечно только в нашей )))

Сергей Смагин

щас меньше стало, вот в бородатых 90х...

Вар Хай

В штатах вон вообще стреляют друг друга на уроках и переменах )

Димарик Дарманчев

А кто, из здесь присутствующих, учился или преподавал за руб ежом, только за руб раком.

Надежда Франтова

Грех он везде грех. Но если учителям еще и платить за то, чтобы они развращали детей, то грех будет умножаться молниеносно. Так в Германии, например, сперва оштрафовали, а потом посадили в тюрьму родителей за то, что они не отпускали свою дочь третьеклассницу на уроки разврата, гордо именуемые у "культурных" европейцев секспросветом. Хотите в таких школах учить своих детей? Мало не покажется, извращенные таким образом дети легко грешат всеми "тяжкими", так как услаждение одним грехом всегда служит толчком к услаждению другим.

Татьяна Харламова

01.09.2014 был в Риге. Первоклассники были нарядные и с цветами. Старшеклассники были нарядные и с бухлом. Но ныкались, не в открытую. Курящих вот среди них почти не видел, но матерились по-русски. Это обыкновенное подростковое поведение, такая модель протеста: смотрите, мол, какой я взрослый. Был там только один день, так что этот случай может и не быть показательным.