Елена Тарасова

Христос сказал, что, имея веру с горчичное зерно, можно горами двигать...

Ясно, что Он имел в виду: можно исцелять, творить чудеса.. . Вот патриарх Кирилл, наверное, имеет веру не с горчичное зерно, а с грецкий орех.. . Вроде б и он должен обладать таким даром, как способность исцелять. Вы слышали хотя бы про один случай чудесного исцеления Кирюшей больного? Или он только способен бабло грести?

Максим Гореликов

У кого то вера на исцеление у кого то на процветание финансовое. 🙂

Сергей

Так блин двигают паразиты, в Сочах все горы передвинули, пархатые.

Владислав Kaban

Пешка единоросов.

Гульнара

Мало того, что верующие утверждают, что верят. Они ж еще говорят, что крещены Духом Святым. А этот процесс в Библии тоже вполне себе описан. И результат его ровно тот же: умение исцелять, пророчествовать и говорить на иностранных языках.
Т. е. нету реально верующих. А те, что есть врут сразу по 2 пунктам:)

Сергей Бехли

зачем тебе патриарх.. если тоже не умеешь?

Афина Гор

"Ко всему человечеству обращены заповеди Моисея: почитай Единого Бога, хотя бы раз в неделю приходи в храм, чти отца и мать, не твори себе кумира, не блуди, не воруй, не убивай, не ври, не завидуй — и будешь нормальным человеком. "

Не завидуй-это для тебя.

Ольга Барышникова

Однажды
некто пришёл на Капище, где радел волхв Родосвет, и начал расспрашивать его о
том, как он относится к некоторым другим волхвам и радарям. - Ты пришёл за
Мудростию Божской или за плодами злоязычия человеческого? - воскликнул волхв и
выгнал нечестивца с Капища прочь…

В*
Виктория ***

Так бабло грести тоже без веры не получится...)))

Ег
Егор

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе
Идёт потому что не гордый, а кто мнит что чудеса являть будет, у того корона на уши давит, а Иисус сказал иносказательно (про горы)

Алена Кусова

каждому человеку Бог даёт разные дары Святого Духа -одному исцелять, другому проповедовать, третьему руководить, не обязательно все дары должны быть в одном человеке

Ольга Замятина

Вера помогает христианам справляться с любыми трудностями. Иисус говорил Своим ученикам, что если бы они имели «веру с горчичное зерно» , ничего не было бы для них невозможного (Матфея 17:20). Таким образом Он подчеркнул мощь веры, плод святого духа. Следовательно, Иисус подчеркнул, что может делать дух Бога или Его действенная сила, но не человек. Благодаря духу Бога христиане не делают относительно проблем из мухи слона. Бог даёт мудрость, это помогает рассматривать вещи под правильным углом зрения. Даже серьезные проблемы не могут сломить человека благодаря силе веры (Марка 11:22–24; Луки 17:5, 6). Как развить такую веру и сохранять правильный настрой в любых обстоятельствах? Как достичь того будущего, которое обещает Бог? Ответы можно найти на сайте www.jw.org

Вячеслав Седунов

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:16-18)