Вика Флеринская

А кто такой Киеран Кеснер (Kieran Kesner) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Ал
Александр

Известный во всем мире американский фотограф Киран
Кеснер закончил Нью-Йоркский университет Стал бакалавром искусств (B.F.A) по специальности фотография и отображение (2009 – 2013).

До этого обучался в Хэмпшир-Колледж. И уже там показал свои разносторонние интересы и способности.
Имел там следующие звания и награды:
1) Финалист секции флейты, Музыкальное Соревнование MRPS, 2005
2) Премия за академический передовой опыт в Математике, Языке, Языковой Обучающей программе, Науке, Фотографии
3) Знаменательные школьные ведомственные исследования: ведущий академический ученый
4) Колледж искусств Монтсеррата: премия стипендии портфеля
5) Серебряная Ключевая премия, премия Ключа Бронзы Фотографии 2009 года, Фотография 2008
6) Бостонская Премия Ученого: Золотая Ключевая премия, Портфель Фотографии 2009
7) Национальная Схоластическая Премия: Серебряная Ключевая премия, Фотография 2009
😎 Брэдфордская Стипендия: стипендия Хэмпшир-Колледжа, присужденная десяти студентам, признанным за их общественную работу, 2009.

Работал как фотограф и редакционный помощник с Getty Images, создавал фотографии с торжественных мероприятий разных знаменитостей.

Тесно сотрудничал с легендарным фотографом моды Sante D’Orzio и его студией, занимался фотографированием, редактированием, организацией обширной коллекции знаменитостей и фотографий высокой моды. Был снят по этой теме фильм.
Известны его работы по изучению страны молодежью Америки. Участвовал в подростковых турах «Тихоокеанский рай» и “Огонь и Лед”, где в его обязанности входило путешествие с туром, фотография и руководство подростков в возрасте 13-17.

Был фотографом и ассистентом режиссера по спортивным состязаниям и компании развлечений. Как фотограф штата освещал матчи по боксу чемпиона мира в тяжелом весе Шеннона Бриггса и другими профессиональными борцами.

Пришел к мнению, что, благодаря своему видению происходящего, своим навыкам и опыту, способен сформировать у людей отношение к событиям в мире.

Его фотографии не только показывают, что происходит в мире, они рассказывают, формируют отношение к тем или иным событиям. Фотограф Киран Кеснер выступает в них как рассказчик с экспертными знаниями в фотографии, видео. Он постоянно бывает в тех местах, где напряженная обстановка: Последние его работы от Wall Street Journal касаются вспышки вируса Эбола в Западной Африке.

Фотограф-фрилансер

Ирина Мурлина

Репортажи снимает, всегда в горячих точках. Из Украины в Либерию, больных эболой снимать.. . и так постоянно.. . Вчера созванивались, вроде нормально все, я так переживаю (((