Сергей Ухин

могут ли конфисковать квартиру у меня была статья с конфискацией

1/3 квартиры так как еще она и родителей

Андрей Загребаев

Конфисковать могут всё имущество, полученное в результате совершения преступления. Если же доля в квартире получена по приватизации или куплена не на доходы от преступления, то её не конфискуют.

Эмма Шлотгауэр

Конечно, по решению суда

Инна Зламан

"статья с конфискаций" - с этого места надо бы чуть подробнее

Виктория Иванова

Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества - денег и т. п. полученных в результате совершения преступлений.
Конфискация личного имущества УК РФ не предусмотрено.