Sa
Saikal

100 рублей старого образца.

сегодня взял с собой 100 рублей, и гляжу она как то отличается от других, сначала я подумал что это фальшивка, но потом подумал не будут же делать такие палевные фальшивки, даже я их смог отличить, ну и потом до меня дошло что это старый образец (там написано модификация 2001) ну и я подумал если она первый раз попалась, значит она немного редкая, так вот есть ли у неё какая то цена? или её только за 100 рублей продать можно? 😄

Ринат Фаткуллин

на интерент аукционах редкие купюры от 1 000 руб

Ирина Никитина

Прочитайте ГОД образца. Должно быть - 1997 год.
Просто с каждым годом защиту денег УВЕЛИЧИВАЮТ. У вас версия от 2001г.

Это простая "современная" банкнота и ходит в России по НОМИНАЛУ.

Посмотрите на 1000 р и на 5000 р - там версии от 2010 г. с металлической лентой или "дырками" едва заметными. До этого "грязные" нитки в бумагу добавлять стали.