Олеся

Почему в Сибири и на Дальнем Востоке климат холоднее чем на тех же широтах в Европейской части России Белоруссии и

Украине (скажем Магадан на широте Питера и Вологды Владивосток на широте Сочи а Анадырь на широте Архангельска но климат естественно не сравнить) ?

Ал
Александр

Географию учить надо было....

Ан
Анастасия

Челябинск близко по тому что...)

Вмваипаир

Океан, моря погоду определяют.

Галина

Раньше и в Голландии водились не розы, а карликовые берёзы. Не так уж и давно.
Впрочем - это тоже временно. Про Гольфстрим уже сказали.

Надя

течение гольфстрим в атлантическом океане согревает европейскую часть. несет теплые воздушные массы

Виктория

Зато они незнают кто такой этот - Северный олень

Cветлана

1. Гольфстрим - тёплое течение. На дальнем