Танюшка Бахвалова

Почему все великие европейские державы потеряли свои колонии, а Россия Сибирь и дальний восток нет?

Румия

с каких это пор сибирь и дальний восток стали великими европейскими державами? причем отдельно от россии?

Евгений

Сибирь и Дальний Восток не колонии...

Алексей Пономарев

За то США еще ни хера не потеряла свои шестерки. Так что нам зачем терять

Роман Дубец

еще не вечер

НЕ
Надя Ефимова

Причиной является тот факт, что у европейских держав колонии находились на удаленных от метрополий материках/архипелагах/островах, а у России все по боком было.