Гу
Гуис

Почему никто не может объяснить, почему в вузах и техникумах - студенты, а в пту - учащиеся?

Юля

я не могу это обьяснить

Валентин

А ''светское общество - львицы'' тоже не в зоопарке а на ркблевке

Ол
Ольга

В училище - ученики, в заведении - студенты. Чо не ясно, билять?)))

Pa
Pavel

Студент. по древнему определению - получающий знания, умение руководить. А ПТУшник - прежде всего профессию, умение работать... Традиция такая

Юля

Так при Петре 1 перевели на русский язык систему европейского образования.... с тех пор и пошло....

Наталья

в армии солдаты, а ВУ курсанты...

Дмитрий

ПТУ - училище соответственно там учащиеся

Ян
Яна

ответ ищите в вопросе 😉