Юлия Кривоногова

при варикозе рожать нужно с бинтами на ногах? медсестра у хирурга посоветовала, мне кажется это сложнее в разы

Ru
Rufat

я не успела чулки на вторые роды одеть - так рожала

Игорь Колесников

А вы у врача - флеболога поинтересуйтесь, он специалист, должен знать как лучше

Алена Алена

Может и сложнее, но безопаснее.

S*
Sandro *******

Медсестра при хирурге - это круто, но я бы больше доверяла рекомендациям самого хирурга.
Чем эластичные бинты, а тем более компрессионные чулки могут осложнить роды не понимаю.

У варикоза разные стадии бывают. Мой врачей на мысли об эластичных бинтах или компрессионных чулках не навел, рожала без ничего, после родов проявления варикоза не усилились.

Сергей Клишин

чушь какая то- рожайте без всяких бинтов

Александр Джамалов

мне тоже так советовали, правда, только в третьи роды, но рожала без них, хоть и взяла с собой-надеть не успела)

Евгений Топилин

у моей подружки страшный варикоз.. рожала 2 раза сама без никаких бинтов