Алёна Иванова

Шишка на лбу у ребенка.

В общем, ситуация такая, девочка (4 годика) упала с рук и ударилась головой об лестницу. На лбу появилась достаточно большая шишка. НО! Она мягкая. Такое ощущение, что образовалась впадинка. Состояние нормальное, голова не болит, сонливости нет, зрачки на свет тоже проверили. При нажатии никаких болевых ощущений у нее нет. Может ли это быть перелом? Или просто ушиб?

Ирина Усольцева

Скорее ушиб, но к врачу не плохо бы и рентген не помешал бы - хотя наши родители таким не заморачивались - шишка и шика

Андрей Абакумов

Если бы был перелом она бы вам не дала спокойной жизни криками. Так что скорее всего ушиб или маленькая гематомка. Но лучше сходить в травму.

Анастасия Авдеева

Лучше на рентген сходить все-таки, с головой не шутят

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Надо не на ответах сидеть а обратиться за мед. помощью. Женя, Вы как себя чувствуете, очень хорошо? Вызывайте скорую и побыстрее, не доводите до слёз себя и других. Я такого навидался, вроде ушиб и ладно, а потом.……

Иван Блоха

ну вы еще понажимайте (..срочно к врачу..

Эльмира

надо ехать в больницу, делать снимок черепа СРОЧНО

Настя Злобина

Мягкое потому, что гематома, кровь давит. Но гематома может быть и при трещине, мы же тут не знаем, насколько сильно девочка ударилась. Срочно в травмпункт или скорую вызывайте!