Даша

замена тэнов водонагревателя Ariston(80л.)!

столкнулся с проблемой питания на тэны (питание не проходит на тэны), на входе есть, а вот на клемы нет!

Наталья Бакалова

Питание на клеммы не будет подано автоматом, если бак пуст - не замкнут контрольный датчик.
Ещё не мешает прозвонить регулятор температуры.

Андрей Задорожный

Регулятор температуры надо смотреть... он замыкает цепь для поддержания заданной температуры. Стоит недорого, поменять мин 15...

Виктор Снигур

У вас обрыв цепи. Данная ситуация встречается при не исправной силовой плате или не рабочем термостате. В редких случаях срабатывает термозащита на термостате и питание на Тэны не подается. Тут подробная статья о видах неисправности водонагревателя http://remont-vodonagrevateley.ru/ne-vklyuchaetsya.html