Игорь Колесников

Есть жилой участок, можно ли его перевести в коммерческую землю под бизнес? Что для этого нужно?

И еще, если можно, это обязательная процедура? например чтоб открыть что-то на этом участке, его надо переводить в коммерцию.

Артур С

По действующему законодательству земли с подобными статусами нет. Для использовании имеющейся земли для предпринимательства Вам необходимо просто зарегистрироваться в качестве ИП и уточнить перечень вашего имущества, использующие в предпринимательстве, в том числе и з/у.

Наталья Торгачева

Ну смотря что именно Вы хотите. Для этого нужно много время, денег и совсем чуточку терпения. А если второго компанента у Вас придостаточно, то первый и третий не обязательны!