Ю*
Юлёк ***

Закон про землю для мобильного (передвижного) бизнеса.

Открываю мобильный шиномонтаж. Все оборудование будет стоять в ГАЗели. Машина будет стоять на одном месте, иногда меняя места. То есть не в плане вызова к клиенту, а просто вместо помещения, только на колесах. Интересует закон о мобильной торговли в принципе и о том, надо ли платить за аренду земли. Если надо, то примерно сколько и кому? Также слышал про запрет о мобильной торговле в Москве. Есть ли такой запрет в Санкт-Петербурге? В общем, расскажите, пожалуйста, кто что знает. Заранее спасибо.

Анатолий Поляков

Вынужден вас разочfровать? но с этого года, торговля (в том числе предоставление услуг) вне капитальных сооружений запрещена во всех крупных городах. Исключением является лишь сельское хозяйство.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрбас

про Москву не знаю. а для всех остальных уличная торговля не требует оформление земли.