Любовь Лутошкина

Обязан ли страховать бизнес если закон не обязывает?

При подписании двустороннего договора, Арендодатель обязывает страховать имущество Арендатора. Закон, данный вид бизнеса не обязывает страховать. Является ли такой пункт договора законным?

договор уже подписан и произошла кража имущества.

Валерия Антонова

Договор не ультимматум, это договоренность обеих сторон, изменяй как тебе выгодно и гни свою линию. Если нет, то адье.