Юлия

Есть законы обязывающие выгуливать собак только в намордниках?

Элмира Нурбай Кызы

Федерального закона НЕТ
есть всякие местные писюльки правила

Павел Шерстнёв

Есть. Да и не в законе дело. В ответственности за того, кого приручили. И в элементарной вежливости к окружающим.

Миша Шангин

Да есть, в наморднике и на поводке, собака приравнена к источнику повышенной опасности. Поймаетесь, заплатите штраф! ( Ну это местный закон)

Александр

да, это правила выгула собак или положение о собаках

Александр Гринвальд

видел наглую полицейскую морду - которая говорит - почему не в намордниках - оба ( хозяин и пёс )

Сергей Садовский

Коап Москвы, но там не везде намордники нужны.

Мадина Мырзахметова

Для больших пород собак, стоит надевать намордник, если выгуливаете не далеко от людского скопления. Из за безопасности людей и своей собаки так же.

Елена Бондарева

Но только распространяется намордник на общественные места. Это раз. Два, в том же самом законе написано намордник ИЛИ поводок. Так что) подумайте)))

Сергей Демин

да, но только распространяются на крупных собак! И штраф даже могут выписать.. .

Вадик Королев

Федерального закона нет, есть местные правила, а там в большинстве случаев оговорены места, где требуется намордник всем собакам (транспорт, почта и тп) . И указаны породы, по мнению составителей правил, признанные опасными, или сказано вообще "агрессивным собакам", им требуется намордник везде, кроме собственной квартиры.