Дима

Если загон обязывающий выгуливать любых животных в намордниках? Сосед с первого подъезда задолбал уже, уговоры не действ

Андрей Бычков

это к догхантерам, они всё знают

Alisher Todgikhanov

Навряд ли это животное имено вашего соседа-это фотография с инета, и ее копий там великое множество. А для содержания подобных "зверушек" должно быть соответствующее разрешение. И если оно у человека имеется (например, если он цирковой дрессировщик), то никто не запретит ему с ним прогуливаться) А насчет намордника-по данной фото никак не разглядеть, имеется ли он на нем или нет. Мне почему-то видится, что намордник на нем есть. Да и медведи они обычно и так всегда в намордниках, поскольку это звери непредсказуемые. и их опасаются даже сами дрессировщики. Какими бы опытными те ни являлись.

Ирина Рочева

Федерального закона нет

Mister Elephant

НЕТ такого закона в россии. Можно либо на поводке, либо в наморднике! Те, кто написали, что собаки по закону должны ходить в намордниках, дайте ссылку этого закона!

Мария Яковлева

А у вас пёс или у них?

Виктор Карена

Собаки любого размера - на поводке. Собака более 30 см в холке - в наморднике. Вроде принимали что-то такое.
А соседу продуктами жизнедеятельности его питомца замочную скважину замазать. Для начала.

Наталья Никонова

не любых, а больших собак

Олег Петрухин

Медведь? оО Ну хоть на поводке...

Shaxin Nazirov

Без намордника имеют право ходить служебные собаки, собаки-поводыри и щенки, возрастом до 1 года. Остальные по закону должны быть в намордниках

Ру
Руслан

Закон Московской области от 29 ноября 2005 г. N 249/2005-ОЗ
"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П) (с изменениями от 2 ноября 2005 г. , 25 октября, 30 ноября 2006 г. 28 февраля, 12 марта, 27 декабря 2007 г.) .
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования: 1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение; 2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области; 3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

Закон Московской области О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (в ред. Законов МО от 15.07.2005 N 183/2005-ОЗ, от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, от 12.12.2005 N 259/2005-ОЗ, от 14.02.2007 N 20/2007-ОЗ, от 19.07.2007 N 125/2007-ОЗ, от 29.09.2007 N 167/2007-ОЗ, от 21.12.2007 N 219/2007-ОЗ)

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Be

мне тоже кажется, развод какой-то