АГ
Андрей Горбачёв

Как уговорить маму купить животное.

Подскажите пожалуйста, как упросить маму купить животное.. . Хочу собачку, либо кролика, или хомячка. Крыс не навижу.. . Подскажите пожалуйста, кого лучше купить и как уговорить маму, спасибо!

SK
Salidin Kurmanaliev

Начни делать уборку и помогать маме, после мягко намекни что ты самостоятельный и способен ухаживать не только за собой, а для убедительности можно сделать презентацию или коллаж.

Ку
Кундыз

Зачем тебе эти проблемы? О_о

ЕА
Екатерина Афанасьева

скажи -- если не купишь мне хомячка, я убью себя!

Маньяк Фишер
Маньяк Фишер

а ты подумай, будешь ли ты каждый день кормить? выгуливать ( ечли собака) , чистить клетку ( хомячок, кролик0? а может кота все-таки? ну по-моему, бери кота или попугая. Или на край собаку..

ОХ
Олег Ходаков

Проси, проси, проси, проси что одно, ну и допросишься))

ТК
Татьяна Крылова

собаку, выгуливать надо, кормить, ест почти по цене туже пищу как и человек, и ответственности больше, если вздумаешь через месяц выкинуть на улицу - то тебе первому нужно ноги сломать чтоб головой думал. Хомяки - по своему вонючие и требуют спец песок, чтоб не вонял. Кролики болезнены, могут сдохнуть до того как надоест.

Ев
Евгения

Какое животное - смотря на условия проживания вашего - если квартира большая или загородный дом - смело можно взять собаку ( большую или маленькую, в этом случае разницы не имеет ), если квартира маленькая, берите кролика или хомячка, а как маму говорить я не знаю!.. Удачи вам))

Катюша
Катюша

Рекомендую выбрать животное, от которого поменьше проблем с родителями. От хомяков - запах. Лучше - песчанки. Собаки все очень разные. У меня у самой африканские улитки ахатины. Живут в контейнере, не пахнут, не шумят, не болеют. Ухода минимум. Купить дёшево.

ТС
Татьяна Самошина

Что значит УГОВОРИТЬ, УПРОСИТЬ? Это мама. Это святое. Когда она заговорит про животное. тогда и попросишь. Животное во -первых это живое существо. Оно не просто для тисканья и игры. Животное требует ласкового внимания и активного тоже. Для любого животного необходимо много места. Будь это хомка, но ему нужно бегать много. За животным нужен уход и если не дай Бог что то случится-бежать в вет. клинику и в 2 ночи в в 5 утра. Кормить не дешевыми кормами за 40 рублей для попугаев и за 15 для кошек и собак, а минимум корм рублей за 150,т. е. хорошим кормом. Уход тоже многого стоит. Деньги в уходе безусловно не главное, а главное сохранить нервы при лечении. Уход за клетками, вольерами и т. п тоже нелегкий. В общем необходимо делать выводы и ждать, пока мама сама задумается о животном. Напоминать иногда, показывать веселые картинки и стремиться к животному. Весь год в школе на 4-5,уборка в квартире и все такое.

ЕБ
Екатерина Бронина

попробуй купить ахатину. от них нет запаха и звука, в еде не привередливы, ухаживать за ними очень просто (если надоест можно ввести её в спячку на некоторое время) . если за ней хорошо ухаживать и кормить, то она может вырасти приличных размеров ( в зависимости от размера её "жилья").
мама может отказаться, т. к. внешне ахатины не особо привлекательны, но плюсы в поведении этих животных могут помочь в убеждении. если справишься, то возможно мама не будет против других животных, т. к. на прмере ахатины ты сможешь показать свою ответственность

АЩ
Андрей Щипилов

прежде упоминать при маме хорошие черты в животном
и не вспоминать о цене
маму заинтересует

КИ
Катерина Ионова

если вы сможете убедить маму в том, что всю ответственность за животинку вы возьмете на себя, то может быть и получиться, если ваши слова не расходятся с делом, ну не игрушка же это, а вечный ребенок, который полностью зависит от человека

ВВ
Владимир Вершинин

попроси если нет тогда нет

Похожие вопросы
Как уговорить маму купить собачку?
Как уговорить маму купить чихуахуа?
Как уговорить маму купить крысу??
как можно уговорить мою маму чтобы мне купила котенка ( моя мама против того что бы были животные
Как уговорить маму купить мопса???
Как уговорить маму купить собаку?
Как уговорить маму купить мне котенка?
Как уговорить маму купить крысу?
как уговорить маму купить собаку???
Как уговорить маму завести домашнее животное?