Андрей Горбачёв

Как уговорить маму купить животное.

Подскажите пожалуйста, как упросить маму купить животное.. . Хочу собачку, либо кролика, или хомячка. Крыс не навижу.. . Подскажите пожалуйста, кого лучше купить и как уговорить маму, спасибо!

Salidin Kurmanaliev

Начни делать уборку и помогать маме, после мягко намекни что ты самостоятельный и способен ухаживать не только за собой, а для убедительности можно сделать презентацию или коллаж.

Ку
Кундыз

Зачем тебе эти проблемы? О_о

Екатерина Афанасьева

скажи -- если не купишь мне хомячка, я убью себя!

Маньяк Фишер

а ты подумай, будешь ли ты каждый день кормить? выгуливать ( ечли собака) , чистить клетку ( хомячок, кролик0? а может кота все-таки? ну по-моему, бери кота или попугая. Или на край собаку..

Олег Ходаков

Проси, проси, проси, проси что одно, ну и допросишься))

Татьяна Крылова

собаку, выгуливать надо, кормить, ест почти по цене туже пищу как и человек, и ответственности больше, если вздумаешь через месяц выкинуть на улицу - то тебе первому нужно ноги сломать чтоб головой думал. Хомяки - по своему вонючие и требуют спец песок, чтоб не вонял. Кролики болезнены, могут сдохнуть до того как надоест.

Ев
Евгения

Какое животное - смотря на условия проживания вашего - если квартира большая или загородный дом - смело можно взять собаку ( большую или маленькую, в этом случае разницы не имеет ), если квартира маленькая, берите кролика или хомячка, а как маму говорить я не знаю!.. Удачи вам))

Катюша

Рекомендую выбрать животное, от которого поменьше проблем с родителями. От хомяков - запах. Лучше - песчанки. Собаки все очень разные. У меня у самой африканские улитки ахатины. Живут в контейнере, не пахнут, не шумят, не болеют. Ухода минимум. Купить дёшево.

Татьяна Самошина

Что значит УГОВОРИТЬ, УПРОСИТЬ? Это мама. Это святое. Когда она заговорит про животное. тогда и попросишь. Животное во -первых это живое существо. Оно не просто для тисканья и игры. Животное требует ласкового внимания и активного тоже. Для любого животного необходимо много места. Будь это хомка, но ему нужно бегать много. За животным нужен уход и если не дай Бог что то случится-бежать в вет. клинику и в 2 ночи в в 5 утра. Кормить не дешевыми кормами за 40 рублей для попугаев и за 15 для кошек и собак, а минимум корм рублей за 150,т. е. хорошим кормом. Уход тоже многого стоит. Деньги в уходе безусловно не главное, а главное сохранить нервы при лечении. Уход за клетками, вольерами и т. п тоже нелегкий. В общем необходимо делать выводы и ждать, пока мама сама задумается о животном. Напоминать иногда, показывать веселые картинки и стремиться к животному. Весь год в школе на 4-5,уборка в квартире и все такое.

Екатерина Бронина

попробуй купить ахатину. от них нет запаха и звука, в еде не привередливы, ухаживать за ними очень просто (если надоест можно ввести её в спячку на некоторое время) . если за ней хорошо ухаживать и кормить, то она может вырасти приличных размеров ( в зависимости от размера её "жилья").
мама может отказаться, т. к. внешне ахатины не особо привлекательны, но плюсы в поведении этих животных могут помочь в убеждении. если справишься, то возможно мама не будет против других животных, т. к. на прмере ахатины ты сможешь показать свою ответственность

Андрей Щипилов

прежде упоминать при маме хорошие черты в животном
и не вспоминать о цене
маму заинтересует

Катерина Ионова

если вы сможете убедить маму в том, что всю ответственность за животинку вы возьмете на себя, то может быть и получиться, если ваши слова не расходятся с делом, ну не игрушка же это, а вечный ребенок, который полностью зависит от человека

Владимир Вершинин

попроси если нет тогда нет